Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Бельгии

Французский еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Брюсселе, назвав ее «Последние слова джихадистов». На картинке изображены три экстремиста, везущие тележки с багажом мимо полиции в аэропорту Бельгии.

«Ты взял у окна или у прохода?» – спрашивает на карикатуре один террорист-смертник у другого.

Основой для карикатуры стал кадр из записи камеры видеонаблюдения в бельгийском аэропорту, на котором запечатлены люди с тележками с багажом. Ранее отмечалось, что у обоих перчатки были надеты лишь на левые руки. Предполагается, что это позволило им спрятать детонаторы.

Charlie Hebdo – сатирический еженедельный журнал, который уже не первый раз публикует карикатуры, выливающиеся в настоящий скандал. В частности, в январе прошлого года издание опубликовало карикатуру на лидера ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади. Через пару часов в редакцию журнала ворвались двое неизвестных и устроили стрельбу. Погибли 12 человек. Несмотря на это, Charlie Hebdo продолжает публиковать скандальные карикатуры.

Два взрыва прогремели в брюссельском аэропорту 22 марта. Вскоре прогремел третий взрыв – в метро на станции «Мальбек». В результате терактов погиб 31 человек, порядка 300 получили ранения, 150 из них госпитализированы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни