В крови сбитого в Полевском 12-летнего мальчика нашли алкоголь

В крови 12-летнего ребенка, погибшего под колесами «Хонды Цивик», нашли алкоголь. По словам отца мальчика, в связи с этим следователи отказались возбуждать уголовное дело против водителя иномарки.

Как ранее писала «Правда Жизни», смертельная авария произошла в Полевском 17 февраля 2016 года: водитель сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места аварии. Ребенок скончался на месте. Вскоре водитель пришел в полицию и рассказал о том, что не мог избежать наезда на мальчика, так как увидел его всего за 5 метров до столкновения.

Как рассказал журналистам отец погибшего мальчика, пришло решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В документе говорится, что у водителя не было технической возможности уйти от столкновения. Также, по словам мужчины, в крови ребенка, который вышел из дома в магазин, нашли 0,62 промилле алкоголя. «Теперь всю вину валят на моего бедного мальчишку, типа он был пьян и сам во всем виноват», – сказал  отец подростка.

«По результатам автотехнической экспертизы водитель не имел возможности остановить свое транспортное средство и, таким образом, предотвратить столкновение с человеком, шедшим по проезжей части, – прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В настоящее время материал находится в ОВД Полевского, по итогам будет принято процессуальное решение».

Вопрос об опьянении ребенка в ведомстве не прокомментировали.

Фото: ГИБДД по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни