На Среднем Урале двухлетнюю девочку протащили несколько километров на фаркопе автомобиля

В Каменске-Уральском двухлетняя девочка случайно зацепила капюшон куртки за фаркоп автомобиля. Ее тетя, сидевшая за рулем, не заметила этого и нажала на газ. Он протащила ребенка по нескольким улицам.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в салоне автомобиля «Шевроле-Нива» находились дядя девочки и бабушка. Она побежала за ними, когда машина отъезжала. С ней был 8-летний брат.  Когда он увидел, что ребенок висит на фаркопе, он кричал, чтобы тетя остановилась, однако она не услышала.

«Автоледи протащила малышку по улицам Механизаторов, Белинского, Октябрьской, свернула на улицу Калинина, доехала до перекрестка улиц Калинина – Каменская, где и остановилась. После чего ребенок с фаркопа был снят очевидцами», – рассказал начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

Ребенка доставили в городскую больницу с ушибами, ссадинами и подозрением на сотрясение головного мозга. Женщина, сидевшая за рулем, привлечена к ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Уезд с места ДТП». Мать девочки – по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», отметили в ведомстве.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни