В убийстве 12-летней девочки из Москвы заподозрили ее 17-летнего брата

Московским следователям удалось практически по горячим следам задержать подозреваемого в убийстве 12-летней девочки, тело которой отец обнаружил в ванной. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Москве, им удалось выйти и на потенциального «заказчика» убийства. Им оказался 17-летний брат погибшей.

«В кратчайшие сроки следователям удалось установить не только исполнителя убийства, но и мотив преступления, а также его заказчика. В настоящее время следствием отрабатывается версия о причастности к совершению данного преступления 18-летнего брата погибшей, который желал завладеть квартирами, принадлежащими семье. В целях осуществления задуманного он приискал посредством социальных сетей непосредственного исполнителя убийства. Однако в ходе реализации совместного преступного умысла 17-летний исполнитель после убийства девочки, испугавшись последствий, не стал дожидаться остальных членов семьи и скрылся с места происшествия», говорится в сообщении ведомства.

Как ранее писала «Правда Жизни», тело 12-летней девочки с ранениями в области шеи обнаружил отец, подозреваемого в убийстве задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетней».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни