На Урале устанавливаются причины отравления женщины и детей газом

Трагическое ЧП произошло в поселке Балтым под Екатеринбургом

Правоохранители Свердловской области выясняют точные обстоятельства ЧП в поселке Балтым, при котором погибла женщина, а трое детей были доставлены в больницу после отравления газом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сообщение о смерти женщины в частном доме по улице Кривоусова в поселке Балтым поступило в полицию Верхней Пышмы в 14:55. НА место выехали оперативники.

«Сыщики уголовного розыска установили, что ЧП произошло в двухэтажном частном кирпичном доме, владельцы которого сдавали несколько комнат. В одной из них проживала бабушка с внучкой, во второй женщина с дочерью, еще в одной – семья с сыном. Личность погибшей женщины полицейские установили, ею оказалась 61-летняя Раиса С. В доме также обнаружено тело погибшей собаки. Кроме того, в больницу Верхней Пышмы «неотложка» доставила двух детей – Матвея 2004 года рождения и Дарью 2009 года рождения, а в больницу №1 Екатеринбурга госпитализирована Екатерина 2006 года рождения. У несовершеннолетних имеются признаки отравления. Врачи оказывают им необходимую помощь. Сыщики отрабатывают различные версии случившегося, в том числе версию, связанную с отравлением газом. Точную причину отравления людей установит экспертиза»,– рассказал «Правде Жизни» руководитель пресс-службы свердловского главка полковник Валерий Горелых.

Как уточнили в ведомстве, в настоящий момент участковые опрашивают хозяев дома и местных жителей, выясняя точные подробности и обстоятельства ЧП. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Как ранее писала «Правда УрФО», прокуратура проверит газовые службы Балтыма после инцидента с отравлением детей.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни