Свердловский СК призывает жертв коллекторов обратиться в полицию

В рамках расследования уголовного дела о коллекторах, заблокировавших школьника в квартире дома по улице Народной Воли, следователи СК РФ по Свердловской области анализируют любую информацию о противоправных действиях представителей коллекторских организацй.

«Граждан, пострадавших от противоправных действий «коллекторов», просим обратиться в органы правоохраны. В последнее время широкое распространение получили факты противоправных действий со стороны так называемых «коллекторов», действующих в интересах финансово-кредитных организаций, с целью истребования долгов по выданным гражданам кредитам.

В отдельных случаях «коллекторы» откровенно нарушают действующее законодательство и конституционные права граждан, угрожают людям применением насилия или уничтожением имущества, причиняют вред имуществу граждан (наносят на стены подъездов и двери различные надписи, портят замки дверей, перерезают телефонные и интернет-провода и т.п.)», обращаются следователи.

СУ СК РФ по Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области обращаются к тем, кто пострадал от действий коллекторов, но не заявил об этом в полицию, обратиться с заявлениями в органы правоохраны, либо сообщить соответствующую информацию по указанным телефонам в г.Екатеринбурге:

– 8(343)358-71-61 («телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области);

– 8(343)297-71-61 (дежурная служба следственного управления СК России по Свердловской области).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни