Двоих тюменцев судят за вымогательство денег у проституток

Двое жителей Тюмени ответят в суде за шантаж жриц любви, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. По версии следствия, 40-летний Виктор Перешеин и его 31-летний приятель Иван Минин с февраля по июль 2015 года вымогали у путан деньги за молчание – они угрожали им распространением информации о том, чем девушки занимаются, а иногда и попросту грабили их.

В прокуратуре рассказали, что у вымогателей был четкий план: «Перешеин находил в интернете контакты путан и под видом клиента договаривался с ними о встрече. В целях шантажа Перешеин фотографировал проституток и их документы, а Минин, согласно отведенной ему роли, следил, чтобы потерпевшие не смогли в это время выбежать из квартиры и обратиться за помощью. За неразглашение сведений о занятии проституцией злоумышленники вымогали деньги».

Требования были разными, с некоторых женщин они требовали по 5 тыс. рублей ежедневно, с других – по 10 тыс. рублей еженедельно, с третьих – по 10 тыс. рублей ежемесячно. Многие не хотели получить огласку своей деятельности и отдавали деньги вымогателям. Как уточнили в прокуратуре, некоторых путан злоумышленники просто грабили.

Всего вымогатели нажились на 46,4 тыс. рублей.

В июле 2015 года мужчин задержали полицейские и взяли под стражу. Всего от их действий пострадали 13 проституток.

В отношении Перешеина и Минина возбуждено дело по статьям «Вымогательство», «Грабеж» и «Покушение на грабеж», вместе с утвержденным обвинительным заключением оно передано в Центральный райсуд Тюмени для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни