Адвокат Лошагина будет доказывать невиновность фотографа в Верховном суде

Адвокат Дмитрия Лошагина Александр Добровинский, известный своей работой над делами Бориса Березовского и Филиппа Киркорова, намерен доказывать невиновность фотографа в Верховном суде России. Он сообщил, что подготовил ряд документов, доказывающих невиновность Дмитрия.

Аргументируя свою точку зрения, правозащитник указывает на то, что Дмитрий отсутствовал на злосчастной вечеринке всего 1 минуту, о чем свидетельствуют записи камер видеонаблюдения. Также Добровинский говорит о том, что никто из гостей не слышал криков Юлии, в то время как они слышали звон разбивающегося бокала, осколками которого, по версии следствия, Прокопьева-Лошагина порвала рубашку мужу.

Адвокат указывает и на то, что вблизи места обнаружения трупа всего несколько минут, а значит, что он не успел бы разжечь костер и избавиться от трупа.

По словам Добровинского, бывшая адвокат фотографа Зоя Озорнина не всегда действовала в интересах своего подзащитного, о чем он намерен сообщить в Верховном суде.

То, что Дмитрий Лошагин давал порой противоречивые показания, Александр Добровинский объясняет следующим образом: «Показания Лошагина, даже если бы они были противоречивыми и непоследовательными, не могут рассматриваться как подтверждающие его вину. Обвиняемые в убийстве могут давать самые необычные показания, но не потому что они виновны, а потому что не хотят, чтобы их признали виновными в совершении преступления, которое они не совершали».

Александр Добровинский заявил нескольким свердловским СМИ о том, что уверен: Дмитрий не убивал Юлию, и правозащитник готов отстаивать эту позицию в Верховном суде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни