Свердловские полицейские разыскивают сбежавшего из больницы в Первоуральске пациента

Пенсионер исчез из больницы после операции

В Первоуральске разыскивают пожилого мужчину, который самовольно покинул палату хирургического корпуса больницы и исчез в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

72-летнего пенсионера госпитализировали 10 марта 2016 года, на следующий день ему сделали операцию. Как выяснилось позднее, мужчина рассказывал соседям по палате, что хочет покинуть медучреждение. Примерно в 20:30 11 марта он покинул здание, с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

В полицию обратился сын пенсионера. Он описал внешность папы: худощавого телосложения, волосы прямые короткие светлые, имеется лобное облысение, глаза светлые, брови дугообразные. Был одет в футболку зеленого цвета, трико синего цвета, черные носки, черные сланцы. Особые приметы: вставная верхняя челюсть, катетер и дренажная трубка на животе. Мужчина также уточнил, что его отец, предположительно, вышел из больницы, закутавшись в одеяло.

«Выяснением обстоятельств пропажи пожилого прооперированного мужчины занимаются оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. Сыщики изъяли видео с камеры наблюдения медицинского учреждения, сейчас оно анализируется. Органы внутренних дел опрашивают персонал больниц, соседей гражданина по палате, родственников. Осуществляется  осмотр близлежащего жилого сектора и возможных мест его нахождения. Поисковые мероприятия взял под личный контроль глава ОВД Первоуральска полковник полиции Олег Грехов. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – прокомментировал инцидент глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении пропавшего мужчины, сыщики просят обратиться по телефонам: 8 (3439) 64-82-21, «02» или по круглосуточному «телефону доверия» полицейского главка: (343) 358-71-61.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни