Полицейские Новоуральска «накрыли» наркопритон

10 марта на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в квартире на улице Советская неизвестные организовали наркопритон. Прибывшие на место правоохранители встретили жильцов в дверях помещения, в котором они уже изготовили и употребили наркотики.

Из жилища изъяли 1,5-миллилитровый флакончик с наркотическим веществом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Хозяйкой квартиры оказалась ранее судимая наркозависимая женщина.

«Кроме нее среди задержанных оказались еще три человека: двое не работающих мужчин 1982 и 1981 годов рождения. Один из которых 1981 года рождения в 2007 году был судим за совершение кражи и грабежа, за что отбыл наказание в местах лишения свободы сроком 4 года. Другой в 2005 году был судим за грабеж и в 2010 году за кражу чужого имущества из сумки на территории городского причала.  Среди гостей была одна молодая не работающая женщина 1990 года рождения, которая с 2009 года состоит на наркотическом учете», – добавили в ведомстве.

В отношении задержанных составлены 5 административных протоколов:  четыре по статье 6.9 КоАП Российской Федерации «Потребление наркотического средства или психотропного вещества без назначения врача» и один по статье 6.8 КоАП Российской Федерации «Незаконный оборот наркотических средств – приобретение, хранение, перевозка, переработка без цели сбыта».

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни