Жительница Ямала заморозила годовалого ребенка в люльке на нартах

СКР возбудил уголовное дело

Жительница Тазовского района заморозила годовалого сына до смерти в люльке на нартах. Как сообщает пресс-служба СК РФ по ЯНАО, несмотря на низкую температуру на улице, женщина повезла ребенка в самодельной люльке на нартах, а когда она решила проверить самочувствие малыша, он уже умер от переохлаждения. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Трагедия произошла 29 ноября 2015 года в тундре в районе фактории «Танама», расположенной в Тазовском районе. Во время переезда на другое стойбище 38-летняя женщина установила на нартах, запряженнs[ оленями, самодельную люльку, куда положила своего годовалого сына. «Несмотря на отрицательные температурные условия, на протяжении 2 часов она не проверяла физическое самочувствие ребенка, в результате чего не заметила ухудшение го состояния, – говорится в сообщении СК РФ по региону. – Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенок скончался от общего переохлаждения. Установлено, что в день трагедии температура воздуха на улице понижалась до 17 градусов».

Свою вину женщина признала. В СКР уточняют, что и обвиняемая и ее супруг характеризуются положительно, а в их семье есть еще трое малышей.

В настоящий момент дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни