Полицейские Березовского нашли подозреваемого в совершении двойного убийства

Накануне поступило сообщение о том, что в доме на улице Пугкина в поселке Монетный обнаружено тело 61-летнего хозяина дома с ножевыми ранениями. Прибывшие на место полицейские обнаружили еще один труп.

Во дворе дома, в сугробе, было закопано тело женщины. Как установили позже, ею оказалась 40-летняя сожительница погибшего хозяина. По «горчим следам» правоохранителям удалось установить подозреваемого в совершении жестокого преступления. 62-летний знакомый хозяина, житель поселка Лосиный, признался в двойном убийстве.

Мужчина рассказал, что он и двое потерпевших распивали спиртное 21 февраля. Между ними завязалась ссора, в ходе которой подозреваемый схватился за нож и ударил им женщину. Потом точно так же он поступил с хозяином жилища, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

«Гражданка выбежала во двор, где упала и скончалась, потерпевший мужчина сумел добраться до кровати, на которую лег и уснул. Виновник продолжил распитие алкоголя, после чего также лег спать. Проснувшись на следующий день, злодей закопал в снегу тело женщины и, не обращая внимания на скончавшегося ночью приятеля, продолжил выпивать, покинул дом он лишь 23 числа, уехав к себе в поселок, где и был вскоре задержан оперативниками», – рассказали подробности в областном главке.

Два уголовных дела по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» объединены в одно производство. Подозреваемому грозит пожизненное заключение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни