Сроки сноса буддистского монастыря в Качканаре перенесли

Буддистский монастырь на горе Качканар сносить в ближайшее время не будут, однако вопрос о его переносе будет рассмотрен и решен в течение лета. Об этом сообщил мэр Качканара Сергей Набоких.

«Как только на новом месте все будет готово, они будут переезжать», – пояснил Набоких, объяснив, что речь идет об участке, который выделили буддистам на горе Мохнатке, расположенной в 3 километрах от нынешнего места монастыря.

Как ранее писала «Правда жизни», представители «Качканарского ГОКа» ведут диалог с буддистами. Музыкант Борис Гребенщиков присоединился к тем, кто считает, что монастырь «Шад Тчуп Линг» должен оставаться на своем месте.

«Мы находимся в диалоге с основателем монастыря. Мы встречались на прошлой неделе и договорились, что на следующей встрече снова вместе посмотрим карты, расположение участка для переезда общины и посмотрим все опасные зоны, в том числе санитарные зоны месторождений. Никаких эпохальных событий к 1 марта не произойдет», – заверил управляющий директор «Качканарского ГОКа» Владислав Жуков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни