Потепление разбудило медведей в Екатеринбургском зоопарке

По-весеннему теплая погода, пришедшая на Средний Урал, привела к тому, что медведи в Екатеринбургском зоопарке проснулись на месяц раньше срока. Первыми «жаворонками» стали белокоготный медведь Карат и гималайский мишка Гай, рассказали в пресс-службе зверинца.

«Первым обычно просыпается Карат. Сейчас он уже активно передвигается по берлоге и готов выйти на свежий воздух. Остальные медведи еще не проявляют активности, но если теплая погода не покинет наши края, они тоже проснутся», – сообщили в зоопарке.

После спячки косолапых ждет новый распорядок дня и специальная диета: мишкам необходимо перестроить работу организма. «После продолжительного сна медведям необходимо перестроить пищеварительную систему. Им не рекомендуется жирная и тяжелая пища, – рассказали в зверинце. – В природе они едят растительные корма. У нас в зоопарке медведям дают яблоки, огурцы и хлеб».

Как ранее писала «Правда Жизни», в выходные на Средний Урал придет похолодание и незначительные осадки, но снижение температуры будет незначительным, поэтому вполне возможно, что и остальные мишки в зоопарке могут проснуться в этом году раньше срока.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни