В Екатеринбурге задержали подозреваемого в 11 преступлениях

Злоумышленник орудовал в октябре-ноябре 2015 года в Юго-Западном районе Екатеринбурга – в темное время суток он нападал на беззащитных женщин, вырывал у них сумки и пускался наутек. Полицейские установили и задержали подозреваемого в этих нападениях 24-летнего мужчину.

Преступления были совершены недалеко от места проживания молодого человека: на неосвещенных и малолюдных участках улиц Ясная, Белореченская, Бардина, Волгоградская, Серафимы Дерябиной.

«Двигаясь навстречу своей потенциальной жертве, злоумышленник разворачивался и со спины наносил удары по голове и телу, выхватывал сумки и убегал. Пострадавшие в темноте, да и находясь в состоянии шока, не успевали запомнить характерные черты злодея», – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Так, 16 ноября около 6:00 злоумышленник напал на 70-летнюю пенсионерку. Он забрал у нее сумку, при этом проломив ей свод основания черепа. Прохожие помогли пострадавшей вызвать скорую помощь. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой».

15 февраля подозреваемого 24-летнего жителя Екатеринбурга задержали. Мужчина работал в одной из компаний такси, ранее судим не был, он употребляет наркотики. Он сознался в совершении трех преступлений – разбоя, кражи и грабежа. Одна из жертв уже опознала злоумышленника. Сейчас правоохранители проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Фото: УВМД по Екатеринбургу

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни