В ХМАО арестовали подозреваемого в избиении малыша 16-летнего подростка

Нефтеюганский следователь ходатайствовал о заключении под стражу 16-летнего подростка, который обвиняется по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего». Суд удовлетворил ходатайство.

По мнению следствия, проживавший вместе с 4-летним малышом подросток на почве личных неприязненных отношений в ночь с 15 на 16 февраля жестоко избил ребенка руками и ногами. Спустя несколько часов пострадавший скончался по пути в больницу.

В ходе расследования преступление было переквалифицировано с ч.4 ст. 111 УК РФ на более тяжкую статью, сообщили в пресс-службе  СУ СК РФ по ХМАО-Югре. Дальнейшее следствие установит причины, по которым произошло злодеяние.

Напомним, о смерти 4-летнего ребенка в Нефтеюганске стало известно в минувшую среду, 17 февраля. Проживавший с малышом 16-летний родственник позвонил родителям мальчика и сказал, что ребенку плохо. Прибывшие на место отец и мать отвезли пострадавшего в больницу, однако он скончался еще на подъезде к медицинскому учреждению. Врачи увидели на теле ребенка многочисленные травмы.

Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни