В Нижнем Тагиле подозреваемого в ограблении магазина задержали по «горячим» следам

Накануне, 17 февраля, около 16:20 поступило сообщение об ограблении магазина на улице Вязовская. На место немедленно выехал ближайший экипаж вневедомственной охраны. Продавец, 26-летняя девушка, сообщила приметы злоумышленника.

Выяснилось, что в магазин ворвался неизвестный лет 30 на вид. Угрожая продавцу, он похитил из кассы 2,5 тысячи рублей 100-рублевыми купюрами. После этого нападавший скрылся. Правоохранители в ходе патрулирования улиц заметили похожего на грабителя мужчину на улице Циолковского.

«Задержанный, отметили стражи порядка, вел себя неадекватно, размахивал руками, говорил очень громко и сумбурно, пытаясь убедить стражей порядка, что он спортсмен, занимается футболом. При личном досмотре полицейские обнаружили у него 100-рублевые купюры», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Подозреваемым оказался 28-летний ранее судимый тагильчанин. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия». Расследование продолжается.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни