Мошенники из Югры «кинули» благотворителей из Польши на 150 тысяч

Ханты-мансийская полиция ищет мошенников, которым удалось обмануть представителя одного европейского благотворительного фонда, оказывающего финансовую помощь тяжелобольным людям.

Как рассказали «Правде УрФО» сегодня, 15 февраля, в пресс-службе ханты-мансийского межрайонного отдела МВД, накануне к российским правоохранителям поступила информация от польских коллег о том, что на территории Югры, предположительно, в Ханты-Мансийске действует преступная группа, которая посредством интернета занимается обманом европейских благотворителей. В частности, неизвестные мошенники умудрились обмануть польского священнослужителя. По представленным через интернет подложным документам обманщики выудили из фонда, который представляет священнослужитель, порядка 150 тыс. рублей.

«Деньги неизвестные преступники получили переводом по международной системе, предоставив жертвователям подложные врачебные и другие документы. После получения денег предполагаемые мошенники обещали жертвователям отчитаться о лечении человека, которому якобы требовалась помощь. Однако по прошествии определенного срока преступники перестали выходить на связь с благотворителями», – рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе.

Там также сообщили, что деньги, которые были переведены польским священником, представляющим благотворительный фонд, в разное время были собраны в Германии, Австрии и в самой Польше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мошенники из Югры «кинули» благотворителей из Польши на 150 тысяч”

  1. Все Европейские благотворители в первую очередь жулики. Возможно, что их кто-то «кинул» они по просту лгут. А если нет, то им так и надо, особенно полякам передовому отряду холуев и стукачей США по Европе и России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни