В Екатеринбурге родители систематически истязали четверых детей

Следователи Железнодорожного района завершили расследование в отношении 46-летней женщины и 44-летнего мужчины, родителей 4 малолетних детей, которых обвинили в их истязании, а также в мошенничестве.

В зависимости от тяжести вины супругам предъявлены обвинения по  ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ст.125 УК РФ «Оставление в опасности», п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего» и ч.1 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

По версии следствия, супруги ненадлежащим образом выполняли свои родительские обязанности: четверо малолетних детей, 2010-2014 годов рождения, регулярно были оставленными без присмотра, еды, также родители часто их избивали. Один из таких актов «воспитания» привел к трагедии.

«В конце декабря 2014 года – начале января 2015 года обвиняемая умышленно причинила телесные повреждения одному из указанных малолетних, 2012 г.р., что привело впоследствии к гибели ребенка», –  сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Кроме всего прочего, родители мошенническим способом получали от государства пособие, сообщив, что они не работают. Всего обвиняемые получили 135 тысяч рублей.

Расследование дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни