В ХМАО отстранили от работы непривитых от гриппа сотрудников детсада и колледжа

Сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО в Югорске и Советском районе провели выборочный мониторинг наличия прививок у сотрудников образовательных учреждений и заболеваемости в детсадах и колледжах. В результате проверки около 60 человек временно были отстранены от работы.

Инспекторы Роспотребнадзора обнаружили, что большинство работников детского сада «Радуга» и БУ «Югорский политехнический колледж» – соответственно 18 и 39 человек – не имеет профилактических прививок. При этом согласно постановлению правительства РФ от 15 июля 1999 года №825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок» все сотрудники образовательных учреждений были обязаны их поставить.

В итоге нарушителей законодательства отстранили от работы в соответствии с правовой нормой Федерального закона №157-ФЗ от 17.09.1998 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В настоящий момент непривитые работники образовательных учреждений к работе не допускаются. Вынужденный «простой» продлится до официального объявления об окончании эпидемии гриппа и ОРВИ на территории автономии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни