Житель Екатеринбурга уйдет под суд за убийство тренера по йоге

24 января 2015 года 26-летний мужчина пришел в квартиру на проспекте Космонавтов, предварительно договорившись с хозяйкой о съеме жилплощади. Он задушил хозяйку, которая работала частным преподавателем йоги, и спрятал тело на балконе.

Злоумышленник собирался жить в квартире убитой женщины, он похитил ее деньги, мобильный телефон и ключи от автомобиля «Фольксваген». Но не тут-то было: родственники жертвы быстро подняли тревогу. Сын убитой приехал в квартиру на Космонавтов и увидел в стоящей во дворе машине матери незнакомую девушку вместе со злоумышленником. «Молодой человек стал выяснять, что они делают в чужой машине, и схватил девушку, чтобы она не скрылась с места происшествия. Тогда злоумышленник потребовал от молодого человека отпустить девушку, угрожая ему колюще-режущим предметом», – добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Мужчине удалось скрыться. Сын погибшей вызвал полицию, спустя непродолжительное время злоумышленника удалось задержать. В отношении него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем», п.п.«б,в» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой, в особо крупном размере, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с применением насилия, опасного для жизни, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством».

Расследование завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни