В Нижнем Тагиле двое мужчин уйдут под суд за убийство трех человек

Следователи Нижнего Тагила завершилии расследование уголовного дела в отношении двух мужчин – ранее судимых 28-летнего и 25-летнего местных жителей. По версии следствия, 22 февраля 2015 года они убили двух собутыльников, а позже, чтобы не оставлять следов, подожгли дом вместе с хозяином жилища.

Мужчинам предъявлено обвинение по п.п. «а,в,д,е,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление», ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога и повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия».

Инцидент произошел во время застолья на улице Радиальная. В ходе совместного распития крепких напитков злоумышленники поругались с двумя своими собутыльниками, что и привело к кровавой драке. При этом мужчины орудовали подручными предметами – шкафом, сковородкой. От полученных травм потерпевшие скончались.

Хозяин дома находился в соседней комнате. Воспользовавшись беспомощным состоянием 59-летнего мужчины, обвиняемые подожгли шторы в комнате, позже пламя охватило весь дом. Мужчина не смог выбраться и тоже погиб, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни