В Екатеринбурге маршрутка ездила без тормозов

Подписчики группы «ВКонтакте» «Типичный Екатеринбург» рассказали об автобусе 014-го маршрута, у которого отказали тормоза, однако водитель продолжил ехать по намеченному маршруту.

Один из очевидцев, севший в автобус около Южного автовокзала, рассказал: «Водитель начал лихачить, в итоге отказали тормоза, и из-за того, что не смог остановиться на светофоре, начал выезжать на встречку и на перекресток. Это было перед остановкой Серова, доехали до Серова, там высадил только тех, кто захотел (зная о неисправности тормозов, пока пассажиры еще не знали), поехали к Шаумяна. Только между этими двумя остановками он соизволил сказать пассажирам, что тормоза не работают, чуть не въехал в стоящую машину». Комментарий опубликован в группе «Типичный Екатеринбург».

Александр Мохов, директор ООО «Уралтрансгрупп», которое обслуживает 014-маршрут, пояснил, что ни о каких проблемах с тормозами не может идти и речи – каждый автобус перед выходом на маршрут проверяется техниками. «В связи с погодными условиями и состояние дорожного полотна водителям иногда приходится нарушать правила дорожного движения, чтобы избежать ДТП и травмирования пассажиров в салоне», – добавил он.

В ГИБДД Екатеринбурга отметили, что об этом инциденте им известно, в ближайшее время будет проведена проверка, в ходе которой будет дана оценка техническому состоянию автобуса. 

Фото: «Типичный Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни