Жителя Екатеринбурга обвинили в убийстве бывшего мужа сожительницы

26-летний мужчина стал главным фигурантом уголовного дела сразу по нескольким статьям: п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем», п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

По версии следствия, 14 февраля 2015 года на улице Кунарская он повздорил с бывшим мужем своей сожительницы. В ходе ссоры обвиняемый достал нож и нанес множество ударов потерпевшему, тот скончался на месте. Чтобы скрыть тело, нападавший на похищенном им автомобиле убитого вывез тело на трассу Екатеринбург – пос. Палкино.

Как предполагают следователи, причиной мог стать давний спор между бывшими супругами относительно ребенка. Поговорить с бывшим супругом вызвался нынешний ухажер, что и привело к трагедии.

Обнаружилось тело случайно. На следующий день, 15 февраля, в месте, где был спрятан труп, девушка попала в ДТП, полицейские во время осмотра места аварии и нашли тело убитого. Подозреваемый был задержан уже 17 февраля, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Сейчас уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд. Вскоре оно будет рассмотрено. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни