Житель Первоуральска 19 лет оплачивал «коммуналку» за умершую мать

В городе Первоуральске Свердловской области мужчина оплачивал коммунальные услуги за свою мать, которая умерла 19 лет назад. Средства собирала управляющая компания «Магнитка».

Его мать скончалась 1997 году. С тех пор ресурсоснабжающие  и управляющая компания продолжали выставлять счета. Платежи получали ПМУП «Единый расчетный центр», ООО «УК «Магнитка» и ЗАО «ГАЗЭКС». С просьбой решить проблему житель Первоуральска обратился в городскую прокуратуру и к депутату Законодательного собрания Свердловской области Денису Носкову.

По словам мужчины, он неоднократно требовал внести изменения в базы данных, однако получал отказы. «Более того, приходили грозные письма об отключении всех благ в случае неоплаты задолженности», – сообщает пресс-секретарь Дениса Носкова.

Депутат направил в прокуратуру запрос. В ответе за подписью главы областной прокуратуры Сергея Охлопкова говорится, что ведомство провело проверку по данному факту и установило нарушения жилищно-коммунального законодательства.

«Доводы, изложенные в обращении о выставлении управляющей компанией квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг умершей в 1997 году Исмаиловой К.Г. нашли свое подтверждение. Установлено, что по вышеуказанному адресу зарегистрированы Исмаилов А.Е. и его дочь Исмаилова С. А., иные граждане в данной квартире не проживают», – говорится в письме главы ведомства.

Прокуратура внесла в адрес управляющей компании представление об устранении нарушений и обязала провести перерасчет коммунальных платежей за все 19 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни