В Ревде бухгалтера полицейского отдела обвиняют в мошенничестве

В СК завершили расследование уголовного дела 29-летней экс-сотрудницы бухгалтерии отдела полиции. Дело направлено в суд.  

По данным следствия, с мая по сентябрь 2015 года обвиняемая, занимая должность бухгалтера 1 категории бухгалтерии межмуниципального отдела МВД РФ «Ревдинский», путем обмана совершила хищение свыше 340 тысяч рублей. Штрафы и госпошлины, которые поступили на счет полиции по ошибке или сверх должной суммы, бухгалтер должна была возвращать отправителю. Однако вместо этого  она оформляла фиктивные заявки на возврат и перечисляла средства на свой собственный банковский счет.

Расследованием занимались сотрудники СК и службы собственной безопасности областного полицейского главка МВД.  Бухгалтеру предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере», и ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

«Преступление, в котором подозревается вольнонаемная сотрудница ОВД Ревды, было выявлено полицейскими из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. По итогам проводившейся по данному факту проверки должностное лицо уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом к дисциплинарной ответственности привлекли ее непосредственного руководителя – главному бухгалтеру ОВД Ревды объявили выговор», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни