В Екатеринбурге троих мужчин подозревают в серии ограблений девушек

Троих молодых людей задержали в минувшую субботу, 30 января. По версии следствия, злоумышленники находили своих жертв в группах знакомств в одной из соцсетей и предлагали им провести вместе время – покататься на машине или отдохнуть в коттедже.

«Увеселительная поездка обычно заканчивалась ночью в каком-либо глухом месте, к примеру, в окрестностях поселков Медный-2 или Рудный. Там под угрозой ножа и физической расправы у девушек отбирались все ценные вещи, в основном телефоны, золотые украшения, банковские карты, шубы. После этого подозреваемые, несмотря на мороз, просто бросали жертв на месте преступления и уезжали», – пояснили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Жертвами подозреваемых чаще всего становились несовершеннолетние девушки, которые завышали свой возраст в соцсетях. На данный момент в полиции есть заявления от 5 пострадавших от действий этих людей. Расследование продолжается. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция Екатеринбурга обращается к гражданам, которые, возможно, пострадали от противозаконных действий задержанных, и просит сообщать о подобных фактах по телефонам: (343)220-93-64 и +7(963)4448295

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни