В Тюменской области экскаватор задавил пенсионерку

47-летнего Дмитрия Осипова, машиниста экскаватора МУП «Теплосервис», обвиняют по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, 10 декабря 2015 года Осипов на экскаваторе в сопровождении трактора и «УАЗа» возвращался из села Окунево, где сотрудники «Теплосервиса» устраняли аварию на центральном водопроводе. У экскаватора погасли осветительные приборы из-за отказа генератора, поэтому было решено выдвинуться в обратный путь колонной. Экскаватор ехал впереди, а «УАЗ» и трактор освещали ему дорогу.

В деревне Одышка экскаватор сбил 62-летнюю женщину, однако водитель этого не заметил. Пострадавшая скончалась на месте. Тело увидел водитель трактора, позже сотрудники «Теплосервиса» вызвали скорую помощь и полицию, рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Дмитрий Осипов признал свою вину, дело передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни