В Екатеринбурге два брата пытались сбыть 70 килограммов «синтетики»

Уроженцы Владимирской области, мужчины 27 и 28 лет, по мнению следствия, распространяли наркотические вещества бесконтактным путем – с помощью закладок партий весом от 1 килограмма.

Ранним утром 21 января одного из братьев полицейские задержали у вагона сообщением Екатеринбург – Новый Уренгой. При обыске у него обнаружили более 8 килограммов синтетических наркотиков.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В тот же день вечером был проведен обыск гаража, который задержанный арендовал вместе с братом. Там были изъяты наркотические вещества весом более 63 килограммов.

«22 января следственным отделом УТ МВД России по УрФО было возбуждено второе уголовное дело по ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Оба фигуранта были задержаны в порядке статьи 91, 92 УПК РФ. В ходе дальнейшей работы было установлено, что оба задержанных ранее неоднократно были судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе имущественного характера», – рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.  

Сейчас полицейские устанавливают каналы и способы поступления наркотиков на территорию Свердловской области. Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни