В Таиланде нашли возможные обломки крушения малайзийского «Боинга»

Жители южной провинции Таиланда Накхонситхаммарат обнаружили на берегу неизвестный металлический обломок изогнутой формы весом около 100 килограммов. Предположительно, он может оказаться частью фюзеляжа «Боинга» компании Malaysia Airlines, бесследно пропавшего с радаров 8 марта 2014 года над Южно-Китайским морем.

По словам тайских рыбаков, обнаруживших неизвестный фрагмент размерами приблизительно 3 на 2 метра, он мог около года пролежать под водой, судя по налипшим раковинам. Сразу после находки местные жители обратились к властям с просьбой идентифицировать обломки. Предполагается, что определить принадлежность фрагмента удастся уже в начале следующей недели.

«Боинг 777-200ЕR» выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур – Пекин с 227-ю пассажирами и 12-ю членами экипажа на борту в ночь на 8 марта 2014 года. Спустя 2 часа после вылета экипаж перестал выходить на связь. Многочисленные расследования и экспертизы до сих пор не установили достоверную причину исчезновения лайнера.

Принято считать, что по невыясненным причинам экипаж резко изменил маршрут и направил воздушное судно в южную часть Индийского океана. Самолет летел еще около 7-ми часов, пока полностью не выработал топливо. Поиски, ведущиеся уже второй год с помощью современного оборудования и охватившие около 80 тыс. кв. километров океанской акватории, результатов до сегодняшнего дня не приносили. Рассматриваются различные версии трагического инцидента вплоть до самых необычных. 29 июля 2015 года на побережье острова Реюньон, имеющего статус заморского региона Франции, был обнаружен фрагмент крыла самолета, идентифицированный как принадлежащий малайзийскому «Боингу». Однако каким образом он оказался на Реюньоне, установить не удалось. По сообщению местного жителя Николя Ферье, работающего уборщиком мусора, ранее он уже находил на побережье неизвестные обломки, чемоданы с вещами и кресло, похожее на авиационное, однако, будучи не в курсе произошедшей катастрофы, сжег найденное согласно инструкции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни