На Среднем Урале в пожаре погибли пять человек

Сегодня ночью в Байкаловском районе Свердловской области в пожаре погибли 5 человек. Семья праздновала день рождения.

Трагедия произошла в частном доме в деревне Степина. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 01:45 по местному времени. Сгорели кровля, перекрытие, пол, стены и  домашнее имущество. Площадь пожара составила 64 квадратных метра.

На место пожара выехали сотрудники полиции и Следственного комитета, а также судмедэксперты. Тела погибших обнаружили под завалами сгоревшего дома. Как установили оперативники, в здании находились мужчина 1952 года рождения, его сын 1975 года рождения, дочь главы семейства 1979 года рождения, ее муж 1978 года рождения, а также их гость 1990 года рождения, житель деревни Юрты Слободотурниского района. По предварительным данным, собравшиеся отмечали день рождения мужчины 1975 года рождения.

«На момент первоначального осмотра на телах граждан признаков насильственной смерти не обнаружено, предварительная причина смерти людей – отравление угарным газом», говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.  

Сейчас участковые и оперативники опрашивают соседей погибших. Версии причины трагедии нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем. В настоящее время проводится проверка, отмечают в ведомстве. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни