Житель Асбеста избивал и грабил свою пожилую мать

Возбуждено уголовное дело

Жителю Асбеста грозит до 7 лет колонии за издевательство над матерью. Бдительному участковому удалось узнать, что 29-летний сын систематически грабил мать и поднимал на нее руку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Участковый Денис Чемякин обратил внимание на то, что на теле женщины регулярно появляются синяки. 70-летняя старушка жалела сына и говорила, что упала, но впоследствии призналась, что следы побоев – дело рук ее сына.

«В октябре 2015 года женщина после уговоров участкового обратилась с заявлением в полицию, в котором написала, что сын ее избивает, – рассказала следователь капитан юстиции Римма Челянова. – В ходе расследования было установлено, что он похищает ее пенсионные деньги. Сотрудники ОВД допросили соседей и знакомых, которые подтвердили эти факты».

Многочисленные эпизоды преступлений были установлены полицией. По фактам истязаний и грабежей были возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Истязание». Учитывая то, что ранее подозреваемый был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни