В Екатеринбурге появилась теплая остановка

В ней установлен инфракрасный обогреватель и скамейки с накладками

Первый образец теплой остановки появился на улице Щербакова в районе нового жилого комплекса (остановка общественного транспорта «Каменный ручей»). Остановочный комплекс установлен на средства застройщика.

По данным пресс-службы администрации города, модель состоит из задней и двух боковых ветрозащитных стенок, трех колонн с защитными перфорированными стальными накладками и крыши со светодиодными светильниками. Остановочный комплекс также оснащен инфракрасным обогревателем, скамейками с накладками, световым коробом и урнами.

«Обогрев производится с помощью панели с инфракрасным обогревателем, установленной в крыше. Нагревательный элемент потребляет порядка двух киловатт-часов электроэнергии. В рамках экономии его работу можно контролировать благодаря установленному таймеру: на ночь элемент может автоматически отключаться. Светодиодные лампы также включаются в темное время суток автоматически благодаря датчику освещения», – рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

Функционал остановки может дополняться. В ней можно установить звуковые прожекторы для слабовидящих, теплые лавки, терминалы оплаты, вендинговые аппараты и банкоматы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни