В Свердловской области спасатели вызволили из ледяного плена двух туристов

Вечером в понедельник, 18 января, спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве у озера Вашты оказались заблокированными два жителя Екатеринбурга. На место немедленно выехали сотрудники регионального МЧС из Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

Выяснилось, что молодые люди приехали из областного центра, чтобы покататься на озере на снегоходах. Однако вокруг Вашты много торфяников и рек, которые в некоторых местах образуют полыньи. В одну из таких полыней попали снегоходы туристов, им самим удалось выбраться и сообщить о беде спасателям.

«На место происшествия выехали пожарные 66-ой пожарно-спасательной части Верхней Пышмы  во главе с помощником начальника караула  Русланом Лапиным, а также сотрудники ГИМС Екатеринбурга», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Спасатели сначала добрались до Вашты на снегоходах, потом продолжили путь уже на лыжах. Осложняло спасательную операцию то, что наступила темнота. Однако терпящие бедствие туристы не растерялись и начали жечь свою обувь, чтобы привлечь внимание спасателей. Екатеринбуржцы были спасены.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Свердловской области спасатели вызволили из ледяного плена двух туристов”

  1. Какой баран написал статью? Бред полный, никто обувь не жег. Гнать надо таких писателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни