Магнитогорские врачи борются за жизнь заболевшей H1N1 беременной женщины

Накануне в первую городскую больницу Магнитогорска доставили беременную девушку, которую из-за тяжести состояния положили в реанимационное отделение. Как сообщает «Верстов.Инфо», ссылаясь на главного внештатного ифекциониста города Ольгу Югай, у женщины диагностировали вирус H1N1.

По словам Ольги Югай, пациентка должна была уйти в декрет, но заразилась вирусом А (H1N1)/sw2009. Еще до ухудшения состояния женщину госпитализировали. Сейчас ей оказывают необходимую медицинскую помощь.

«Во-первых, я еще раз хочу напомнить, что у беременных заболевания протекают тяжелее. Больную к нам доставили не в первый день. Она поступила к нам позже, она лежала сначала в районной больнице, – пояснила Ольга Югай. – По тяжести состояния мы были вынуждены положить ее в реанимационное отделение».

Характерная особенность H1N1 (свиной грипп) – раннее появление осложнений, уже на 2-3 день после заражения. Вирус быстро и легко передается, вызывает респираторные заболевания разной степени тяжести.

Отметим, уже 5 случаев заражения свиным гриппом подтверждены на Южном Урале. В январе этого года в больнице Миасса от свиного гриппа скончалась женщина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни