На Свердловской детской железной дороге построили новый вокзал

В новом четырехэтажном здании вокзального комплекса оборудованы помещения с новейшими инженерными системами и техническими средствами, также есть техническая библиотека, предусмотрены помещения для занятий кружка железнодорожного моделирования и макетирования.

«Третий этаж полностью отведен для обслуживания пассажиров станции «Центральная» детской магистрали – здесь размещены зал ожидания, билетные кассы, медицинский кабинет, служебные помещения», – рассказали в пресс-службе свердловского филиала ОАО «РЖД». Внутри помещения создана специальная безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями – удобные лифты, пандусы, отдельный вход для инвалидов-колясочников.

Реконструкция Свердловской детской железной дороги в ЦПКиО ведется в соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2014 – 2016 годы между ОАО «РЖД» и Свердловской областью. После завершения работ по реконструкции, которое ожидается осенью 2016 года, детская железная дорога сможет работать в круглогодичном режиме. Сейчас сезон работы начинается 1 мая и заканчивается 1 октября. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни