В Екатеринбурге зафиксирован первый смертельный случай от свиного гриппа

В Свердловской области от свиного гриппа скончался мужчина, сообщили в пресс-центре ГКБ №40. Состояние 50-летнего жителя Екатеринбурга было осложнено другим заболеванием.

«В больницу было госпитализировано 2 человека со свиным гриппом, – пояснили в медучреждении. – 50-летний пациент скончался, его состояние было осложнено основным заболеванием – лейкозом крови».

В пресс-служба больницы сообщили, что второй пациент сейчас в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, пациент находится на искусственной вентиляции легких. «Тяжелое состояние объясняется осложнением – тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью», – уточнили в медучреждении.

Как ранее писала «Правда Жизни», с начала января в Каменске-Уральском было зафиксировано 8 случаев заражения свиным гриппом. В других регионах округа заболевших немало: в ЯНАО зафиксировано 74 случая заражения H1N1, из них 10 человек находятся в больнице. В ХМАО из-за распространения заболевания закрыли городскую больницу, где находится не менее 20 заболевших. В Челябинской области среди зараженных оказались двое детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни