Дело автохама с проспекта Космонавтов рассмотрят до конца месяца

Суд назначил дату рассмотрения дела автохама Константина Матвеева, обстрелявшего машину пенсионеров на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Несмотря на то, что адвокат подсудимого обратился с ходатайством о прекращении дела в связи с примирением сторон, суд счел действия Матвеева общественно опасными и по итогам предварительного слушания назначил заседание на 29 января 2016 года.

«По версии следствия, 25 октября 2015 года автомобиль «Ниссан» под управлением Акулова А.Е., двигаясь по пр.Космонавтов,  неоднократно подрезал автомобиль «Ссан Йонг». Пассажир «Нисана» Матвеев К.Н., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во время движения и остановки автомобиля демонстративно направлял в сторону водителя и пассажира корейского внедорожника предмет, внешне похожий на пистолет и при этом высказывал угрозу убийством. Органами предварительного следствия Матвееву предъявлено обвинение в совершении хулиганства и угрозы убийством», говорится в сообщении пресс-служба суда.

Отметим, по ходатайству подсудимого дело будет рассматриваться в особом порядке. Он полностью признает свою вину и просит рассмотреть дело без судебного следствия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни