В Каменске-Уральском у преподавателя музыки изъяли наркотики и пистолеты

Трубач сам выпиливал оружие и торговал гашишем

Свердловская наркополиция в сотрудничестве с сотрудниками УФСБ Каменска-Уральского задержали бывшего учителя музыки, который изготавливал в своей квартире оружие и хранил наркотики. Об этом сообщает пресс-служба УФСКР РФ по региону.

«53-летний житель Каменска-Уральского, в прошлом учитель музыки по классу духовых инструментов, совмещал любовь к прекрасному с тягой к наркотикам и оружию: в его квартире нашли гашиш и марихуану в крупном размере, явно предназначенные для продажи, – говорится в сообщении ведомства. –  В ходе обыска была также обнаружена целая мастерская по производству оружия».

Трубач, по данным следствия, занимался сбытом наркотических средств. При обыске у него изъяли сумку, в которой находилось 27 пакетов с гашишем общей массой около 200 граммов, а также 5 пакетов марихуаны весом 141,7 грамма.

В одной из комнат была обнаружена домашняя мастерская по изготовлению оружия, в связи с этим к операции подключились сотрудники ОБОП ГУ МВД России по региону. «Чем являются с виду похожие на пистолет Макарова образцы – один собранный и 4 практически готовых, 9-миллиметровые патроны, а также пистолет-пулемет «Кедр» установит экспертиза», – пояснили в пресс-службе УФСКР по Свердловской области.

Также в квартире музыканта нашли селитру, щелочь, 2,5 кг ртути, которые, предположительно, использовались для изготовления оружия.

В отношении трубача возбуждено дело по статье «Сбыт наркотических средств в крупном размере». Теперь ему грозит срок от 10 до 20 лет со штрафом в миллион рублей.

Также в ведомстве отмечают, что ранее мужчина был судим за незаконное ношение, приобретение, хранение или сбыт оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ.

Фото – УФСКН по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни