В Екатеринбурге осудили устроившего дебош в психбольнице мужчину

Буйному посетителю психбольницы вынесли приговор в Екатеринбурге. Суд назначил 34-летнему жителю Уралмаша Алексею Лукиных, напавшему с ножом на другого посетителя и устроившему в фойе больницы скандал, 400 часов работ. Об этом сообщила помощник судьи Орджоникидзевского райсуда Лариса Шарапова.

«21 марта прошлого года 34-летний Алексей Лукиных, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки. В какой-то момент мужчина понял, что опасен для окружающих, и чтобы никому не причинить вреда, решил самостоятельно отправиться в психиатрическую больницу. Доехав до ГБУЗ «Психиатрическая больница №3», мужчина потребовал, чтобы вахтер вызвал врача. Дежурный попытался объяснить визитеру, что прием уже окончен. В ответ Лукиных достал из кармана нож и стал настаивать на врачебном приеме. В какой-то момент в фойе больницы зашел посторонний мужчина. Буян накинулся на вошедшего, приставил к его шее нож, высказывал угрозы убийством. Вахтер вызвал полицию», говорится в сообщении пресс-службы суда.

Было возбуждено дело по статьям «Угроза убийством» и «Хулиганство с применением оружия».

На судебном заседании Лукиных полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело по его ходатайству было рассмотрено в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. По закону в таком случае подсудимому нельзя назначить более двух третей от максимальной санкции статьи.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов. Приговор вступил в законную силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни