Спасатели отправятся искать труп погибшего на перевале Дятлова мужчины

Завтра, 12 января, ранним утром на место предполагаемого нахождения трупа мужчины отправится следственно-оперативная группа. Такое решение было принято сегодня на совещании сотрудников Следственного комитета, МЧС и полиции в Ивделе.

«Выезд планируется осуществить совместно – с участием следователя-криминалиста СКР и представителей МЧС. Первоначально выезд будет осуществлен из города Ивдель на автомашине «Урал», снаряженной тремя снегоходами, до поселка Ушма, а впоследствии, в связи с отсутствием дорожного сообщения, уже на снегоходах. Предположительное расстояние от Ивделя до места назначения – порядка 200 километров. С учетом расстояния и необходимости проведения поисковых мероприятий, проведения осмотра места происшествия и т.д., возвращение в город Ивдель планируется через несколько дней (ориентировочно – до 3 суток)», – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Результаты проверки будут доведены до общественности в ближайшее время. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Спасатели отправятся искать труп погибшего на перевале Дятлова мужчины”

  1. Romans Nazarovs

    Более полувека тому назад вблизи перевала Дятлова, группа Дятлова внезапно разрезала палатку, и устремилась вниз по склону, оставив в палатке практически все средства жизнеобеспечения. Есть только одно явление, которое способно, лишив сил и разума, не считаясь с волей человека, принудить человека к неадекватным самоубийственным поступкам. Это природное явление называется инфразвуком. На перевале Дятлова (и вблизи от него) зимой инфразвук возникает при обдувании ветром снежного покрова. Палатка при этом может быть резонатором . В палатке, усиленный резонансом, инфразвук расправляется с людьми. Подобным образом инфразвук погубил группу Дятлова. Формулировка следствия «…Следует считать, что причиной их гибели явилась стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии…» верна. Других причин гибели группы Дятлова не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни