У Храма-на-Крови открылся рождественский фестиваль ледовых скульптур

В Екатеринбурге подводят итоги юбилейного Х рождественского фестиваля ледовых скульптур «Вифлеемская звезда». Авторитетное жюри изучает работы, представленные мастерами из столицы Урала, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Твери, Иркутска, Кунгура, Новоуральска и Украины.

Художники могли выполнить свои работы по одной из трех тем: «Рождество Христово», «50-летие со дня преставления святого Иоанна Шанхайского» и «1000-летие русского присутствия на Афоне». В предыдущие дни, начиная с 29 декабря, жители и гости Екатеринбурга могли наблюдать за работой мастеров, а в Рождество все скульптуры приобрели законченный вид и предстали перед жюри.

Вердикт о победителях вынесут автор памятника семье императора Николая II у Храма-на-Крови скульптор Константин Грюнберг, художник Василий Анциферов и иконописец Татьяна Водичева. Номинаций достаточно много, поэтому практически все работы могут претендовать на различные призы. Помимо основного конкурса предусмотрены приз митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, приз Храма-на-Крови, приз благотворителей и приз зрительских симпатий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни