Администрация села Красногорское заплатит за травмы упавшего в колодец ребенка

В Свердловской области прокуратура Верхотурского района взыскала с администрации села Красногорское компенсацию морального вреда за травмирование ребенка: 8-летний мальчик, играя с друзьями, провалился в заброшенный колодец.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что в июле 2015 года мальчик играл с другими детьми на участке местности, прилегающем к зданию сельского Дома культуры, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. – В ходе игры он провалился и упал в заброшенный колодец, получив при этом травмы в виде ушибов, гематом и ссадин тела, а затем около получаса находился в нем, стоя по пояс в холодной воде. Кроме того, ребенок испугался».

При проверке выяснилось, что на колодце отсутствует крышка люка, сверху колодец был закрыт настилом из досок и стекловаты, при этом колодец находился в зарослях высокой травы, его трудно было увидеть. Также проверка установила, что колодец является бесхозным.

Надзорное ведомство направило в Верхотурский суд исковое заявление о взыскании с администрации округа Верхотурский компенсации морального вреда. Суд иск удовлетворил и обязал администрацию муниципалитета выплатить родителям мальчика 30 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни