В ДТП под Алапаевском из-за нарушителя-рецидивиста погиб пассажир

Накануне на 125 километре автодороги Алапаевск – Реж – Екатеринбург в аварии погиб молодой человек, еще один человек был госпитализирован в тяжелом состоянии. По предварительным данным, виновник ДТП находился в состоянии наркотического опьянения и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

«Накануне вечером автомобиль ВАЗ-2114 под управлением местного жителя 1988 года рождения (стаж вождения 9 лет), двигаясь со стороны Алапаевска в направлении Екатеринбурга, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем марки «ДАФ», двигающимся во встречном направлении, под управлением водителя 1979 года рождения (стаж вождения 18 лет). В результате аварии пассажир «четверки» 1996 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП, ее водитель был госпитализирован в реанимационное отделение Алапаевской городской больницы с различными видами травм. Водитель «ДАФ» не пострадал», рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительной информации, водитель «четырнадцатой» находился в состоянии алкогольного опьянения, назначено медосвидетельствование. Ранее его лишали прав за вождение в нетрезвом виде.  Сейчас в отношении мужчины  возбуждено уголовное дело по статье «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото – ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни