Тигр Тимур и козел Амур станут героями мультфильма

Нетипичная дружба тигра и козла продолжает удерживать внимание. Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мазинцев обратился в Министерство культуры РФ с предложением снять мультфильм про тигра Тимура и козла Амура.

По мнению Мазинцева, необычная дружба грозного хищника и его «обеда» –  «символ чистой и трогательной дружбы», он может научить детей доброте.

Одни специалисты поддержали идею Дмитрия Мазинцева, а вот другие, напротив, считают эту идею плохой. Как ранее сказал специалист по диким кошкам Ростислав Шило, вероятность того, что Амур рано или поздно съест своего приятеля, равна 80%.

Тем не менее, директор сафари-парка напоминает, что «вся страна уже месяц с огромным интересом наблюдает за дружбой Амура и Тимура».

«Эта история стала, с одной стороны, символом смелости и бесстрашия козла, а с другой стороны — это символ чистой и трогательной дружбы. История дружбы — это «зеркало» для людей: каждый может посмотреть, как заботливо относятся друг к другу животные, и посмотреть на себя — на отношения между людьми», — говорится в обращении Мазинцева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни