Дмитрий Медведев подписал постановление о контрсанкциях против Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении режима наибольшего благоприятствования вместо договора о зоне свободной торговли с Украиной. «Все преференции уходят в прошлое, льгот не будет», – заверил Медведев.

«С 1 января 2016 года в отношении Украины будут применяться ввозные пошлины, предусмотренные единым таможенным штрафом ЕАЭС, то есть на Украину будет распространяться режим наибольшего благоприятствования без каких-либо исключений, – сказал Медведев на совещании с заместителями. – Все преференции уходят в прошлое, льгот не будет».

Медведев уточнил, что данное решение было принято в связи с тем, что Украина заявила о том, что с 2016 года намерена имплементировать экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. «В этих условиях нам необходимо защитить свой рынок и наших производителей и не допустить ввоза под видом украинских товаров из других стран», – объяснил премьер.

Медведев также добавил, что с нового года «на Украину будут распространены ответные экономические меры в связи с ее присоединением к антироссийским санкциям Евросоюза и США». Премьер подчеркнул, что соответствующее постановление уже подписано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни