В Челябинской области по подозрению в убийстве 5-летней девочки судят местного жителя

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Уйского района, обвиняемого в жестоком убийстве 5-летней девочки, заступившейся за младшего брата.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, несчастье произошло в июле 2015 ода. Обвиняемый был в гостях у брата и его сожительницы. «В ходе совместного распития спиртного с хозяйкой дома обвиняемый несколько раз ударил 5-летнюю девочку, дочь хозяйки, по голове молотком после того, как она заступилась за своего 4-летнего брата, которого обидел обвиняемый», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. От полученных травм малышка скончалась.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном положении».

Уголовное дело с собранной доказательной базой передано в суд для рассмотрения по существу. Также в ходе расследования были вынесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в отдел полиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни