В Екатеринбурге сообщили о минировании Южного автовокзала

Сегодня, 18 декабря, в соцсетях появились сообщения о том, что заминировано здание Южного автовокзала в Екатеринбурге. Посетителей автовокзала эвакуировали на прилежащую территорию.

Очевидцы заявляют, что сообщение поступило буквально несколько минут назад. «Органы внутренних дел совместно со спецслужбами проводят проверку сведений определенного характера. О ее результатах будет сообщено дополнительно», – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Очевидцы также сообщают о похожей ситуации на Северном автовокзале, однако несмотря на проверку здания полицейскими, работа автовокзала не остановлена. «Отправление автобусов продолжается, организована касса на 13-м перроне, билеты продаются», – пояснили в пресс-службе Северного автовокзала.

Фото: группа в соцсети «ВКонтакте» «Типичный Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге сообщили о минировании Южного автовокзала”

  1. Очевидец

    Северный автовокзал: люди стояли час на морозе с ветром. Могли бы организовать посадку вне территории или отправить людей в ближайшее здание или в метро и объявлять по громкой связи о начале посадки. Нет, будем морозить народ на улице в центре мегаполиса. Мужчина с двумя детьми наслушался матов от охранников, когда пытался вызвать представителей администрации. Благодаря ему людей временно разместили в стоящих на обочине автобусах. Ситуация с ложным минированием не первый и не последний раз, алгоритма действий не выработано, кроме как выгнать за территорию. Страшно представить, что будет с людьми в случае реальной ЧС при таком управлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни