Прокурор попросил для челябинского бизнесмена Юлика 7 лет колонии

Челябинский предприниматель Максим Юлик выступит с последним словом в Ленинском районном суде Челябинска 21 декабря. Ему и его брату-близнецу Вячеславу Юлику инкриминируется рейдерский захват «Чебаркульского кранового завода». Гособвинение попросило для Максима Юлика 7 лет колонии общего режима и штраф в размере 300 тыс. рублей.

По версии следствия, Максим Юлик, владея 40% акций «Чебаркульского кранового завода», по поддельным документам завладел 58% доли ООО «УралКраз» стоимостью 66 млн рублей. Став единоличным обладателем уставного капитала, он получил право решающего голоса при принятии решений на собраниях учредителей и обеспечил себе и брату, находящемуся на тот момент в федеральном розыске, возможность распоряжаться имуществом компании.

«Государственный обвинитель поддержал в полном объеме предложенную органами предварительного расследования квалификацию по по части 4 статьи 159 УК РФ и ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы сроком на 7 лет со штрафом в сумме 300 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима», – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, в конце августа прошлого года Максима Юлика задержали в аэропорту столицы, когда он пытался вслед за своим братом улететь в Тель-Авив. Сам бизнесмен заявляет, что возбужденное в отношении него уголовное дело – заказное.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни