В Тюмени наркоторговца осудили на 11 лет

23-летний житель Уфы Аркадий Вострецов признан Калининским районным судом Тюмени виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

В ходе следствия выяснилось, что в 2013 году Вострецов был осужден условно на 3 года за незаконные действия с наркотиками. Однако на путь исправления молодой человек не встал. В июле 2015 года он связался с наркоторговцами и начал на них работать: он занимался доставкой крупных партий наркотиков в города Россия и распространением их посредством тайников.

2 августа 2015 года Вострецов прибыл в Новосибирск, а на следующий день забрал партию «синтетики» весом 478 граммов. Он намеревался сбыть наркотики в Сургуте, однако об этом узнали сотрудники УФСКН Тюменской области, 4 августа его задержали.

Суд приговорил Аркадия Вострецова к 11 годам заключения в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни